Рождество Покровского храма

Размещено Янв 25, 2015 | 0 комментариев

Рождество Христово – это праздник, который с нетерпением ждут взрослые и дети. Этот праздник, как правило проходит с Рождественскими песнопениями, подарками и весёлыми хороводами вокруг ёлочки. В ожидании праздника, учащиеся Воскресной школы Покровского храма, установили Рождественский вертеп, вместе с родителями помогли украсить свой храм, нарядили ёлку. Но самое главное – дети сами организовали и провели Рождественский праздник. Они порадовали своим выступлением не только родителей и учителей, но и всех прихожан Покровского храма. По благословению настоятеля храма о. Ильи, праздник начался сразу после утренней службы. В стенах храма, в исполнении коллектива «Покровские колокольца», прозвучали праздничные песнопения, колядки, стихи. Затем праздник переместился на церковный двор. Дети показали спектакль, поиграли в подвижные игры, отгадали загадки, прочитали стихи, поводили хороводы и, конечно, каждый ребёнок получил замечательный сладкий подарок. Для всех прихожан был организован горячий чай с бубликами, блинами и конфетами, а детям больше всего понравился вкусный компот с пряниками. Особенно вкусной была покровская каша. Так-как было холодно, программу пришлось сократить и праздник продолжился в тёплых стенах воскресной школы. Дети показали спектакль «Заблудшая овечка», а взрослые приняли участие в кулинарном конкурсе на лучшую выпечку. Закончился праздник традиционным чаепитием, на котором о. Илия ещё раз поздравил всех с праздником и пожелал, чтобы традиция проведения таких праздников укреплялась и развивалась.

фото с Рождества Покровского храма

Рождество 15 (108)  ??????????Рождество 15 (87) Рождество 15 (82) Рождество 15 (21) Рождество 15 (80)     Рождество 15 (88) Рождество 15 (79)

?????????? ??????????